Directorio

OFICINA DE FINANZAS

OFICINA DEL DIRECTOR
NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Roberto Segarra Hernansaiz Director Interino 84399 roberto.segarra@upr.edu
Aníbal Sanabia Crespo Oficial Ejecutivo I 84178 anibal.sanabia@upr.edu
Maribel Ramos Torres Contador IV 84361 maribel.ramos4@upr.edu
Awilda Vélez Crespo Oficial Ejecutivo I 84370 awilda.velez3@upr.edu
Sonia López Rivera Asistente Administrativo III 84376 sonia.lopez2@upr.edu
Laura Sánchez Rodríguez Contador I 84364 laura.sanchez@upr.edu
Aglae de Jesús Pérez Oficial Administrativo I 84367 aglae.dejesus1@upr.edu
OFICINA FISCAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA
Raymond Figueroa Ríos Supervisor/Contador IV 84319 raymond.figueroa1@upr.edu
Elly Samuel Toledo Contador II 84321 elly.toledo1@upr.edu
Luz Estér Sánchez Contador III 84327 luz.sanchez7@upr.edu
José Reyes Beltrán Contador II 84320 jose.reyes28@upr.edu
OFICINA DE CONTABILIDAD
Narda Muñoz Chávez Directora 84113 narda.munoz@upr.edu
Sarely N. Martínez Caraballo Contador III 84107 sarely.martinez1@upr.edu
Sandra J. Pimentel Bougal Contador II 84108 sandra.pimentel@upr.edu
Sonia García de León Auxiliar en Contabilidad IV 84103 sonia.garcia5@upr.edu
Rafael Vizcarrondo Cabrera Contador I 84353 rafael.vizcarrondo1@upr.edu
Krisia Meléndez Encarnación Contador II 84112 krisia.melendez@upr.edu
Arnaldo Maldonado Cruz Auxiliar en Contabilidad IV 84106 arnaldo.maldonado2@upr.edu
Saimara Gutiérrez García Contador I 84114 saimara.gutierrez@upr.edu
Amneris M. Cardona Rivera Contador II 84101 amneris.cardona@upr.edu
OFICINA DEL PAGADOR
Miriam Rodríguez Rivera Directora/Oficial Pagador II 84215 miriam.rodriguez3@upr.edu
Rafael Colom Pérez Auxiliar en Contabilidad II 84211 rafael.colom@upr.edu
Ivanel Martínez Fernández Auxiliar en Contabilidad I 84213 ivanel.martinez@upr.edu
OFICINA DE NÓMINAS
Diana Piñango del Valle Directora 84281 diana.pinango@upr.edu
Elaine Aguayo Vázquez Directora Auxiliar 84241 elaine.aguayo@upr.edu
Brendaly Sánchez Román Oficial de Nóminas I 84253 brendaly.sanchez2@upr.edu
José A. Olivera Torres Oficial de Nóminas I 84242 jose.olivera@upr.edu
Yaritza González Ramos Contador I 84251 yaritza.gonzalez5@upr.edu
Andrea Padua Negrón Oficial de Nóminas I andrea.padua@upr.edu
Luz del C. López Calderón Oficial de Nóminas II 84247 luz.lopez3@upr.edu
José Núñez Martínez Registrador de Datos 84252 jose.nunez6@upr.edu
OFICINA DE COBROS Y RECLAMACIONES
Harry Sotomayor Mulero Director 84139 harry.sotomayor1@upr.edu
Lourdes Ramírez Texidor Secretaria Admva. IV 84140 lourdes.ramirez1@upr.edu
Luis Rivera Rosario Oficial de Cobros y Reclamaciones 84138 luis.rivera90@upr.edu
OFICINA DE COMPRAS
Anaisa López Cedrés Directora 84680 anaisa.lopez@upr.edu
Yaniris Ruiz Pacheco Asistente Administrativo III 84669 yaniris.ruiz@upr.edu
Ana Quiñones Laporte Auxiliar de Compras III 84671 ana.quinones2@upr.edu
Harris Pacheco González Agente Comprador 84679 harris.pacheco@upr.edu
Ismarie Laracuente Rodríguez Agente Comprador 84676 ismarie.laracuente@upr.edu
Sandra Echevarría Rivera Oficial Administrativo II 84693 sandra.echevarria1@upr.edu
Victoria Batista Agente Comprador 84666 victoria.batista@upr.edu
Dayanara Cruz Bonilla Asistente Administrativo IV 84667 dayanara.cruz@upr.edu
Fernando Santiago Marrero Asistente Administrativo I 84674 fernando.santiago2@upr.edu
Sonia E. Deniz Vélez Agente Comprador 84681 sonia.deniz@upr.edu
OFICINA DE RECAUDACIONES
Sandra A. Reyes Díaz Directora 84291 sandra.reyes2@upr.edu
Soraya Prieto Bonilla Directora Auxiliar 84317 soraya.prieto@upr.edu
Liannette Rivera Delgado Recaudador Oficial liannette.rivera1@upr.edu
Angel Rosario Galarza Recaudador Oficial angel.rosario20@upr.edu
Luz M. Feliciano Rivera Asistente Administrativo IV 84286 luz.feliciano1@upr.edu
José Sáez Herrera Contador II 84287 jose.saez1@upr.edu
Francisco Montañez Recaudador Oficial francisco.montanez@upr.edu
Adriana Villahermosa Rodríguez Recaudador Oficial adriana.villahermosa@upr.edu
OFICINA DE PREINTERVENCIÓN
Lilliam Méndez Pagán Supervisora 84210 lilliam.mendez@upr.edu
Yasiris Adorno Rondón Asistente Administrativo IV 84186 yasiris.adorno1@upr.edu
Ross Rossetti Jiménez Auxiliar en Contabilidad II 84174 ross.rossetti@upr.edu
Miriam Romero Pérez Auxiliar en Contabilidad IV 84177 miriam.romero1@upr.edu
Josmalie Rodríguez Fontanet Contador I 84180 josmalie.rodriguez@upr.edu
Nayda Arias Rosa Asistente Administrativo 84171 nayda.arias@upr.edu
Darling E. Almonte Hidalgo Contador III 84168 darling.almontehidalgo@upr.edu
Krizzia Díaz Martínez Auxiliar en Contabilidad II 84173 krizzia.diaz@upr.edu
Wanda E. Angueira Martínez Contador II 84167 wanda.angueira2@upr.edu
Mariely Torres Ocana Auxiliar en Contabilidad II 84170 mariely.torres@upr.edu
Lucy Burgos Cortés Auxiliar en Contabilidad II 84182 lucy.burgos@upr.edu

Nota: Este directorio tiene el propósito de facilitar la comunicación y el servicio entre los empleados y la comunidad universitaria. A tales efectos, no se presentan los puestos adscritos a la unidad que permanecen vacantes debido a las medidas cautelares puestas en vigor en la institución.