Directorio

OFICINA DE FINANZAS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Diana Piñango del Valle Directora 84398 84399 diana.pinango@upr.edu
Maribel Ramos Torres Contador II 84375 maribel.ramos4@upr.edu
Brenda Benitez Pérez Oficial Admvo. III 84372 brenda.benitez@upr.edu
Lizette M. Vélez Trujillo Oficial Admvo. II 84368 lizette.velez@upr.edu
Nicolle Peña Silvestre Secretaria Adm. V nicolle.pena@upr.edu
Rosana Rivera Secretaria Adm. III 84369 rosana.rivera2@upr.edu
Sonia López Rivera Oficial de Información 84399 84100 sonia.lopez2@upr.edu

OFICINA DE RECAUDACIONES

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Sandra A. Reyes Díaz Directora 84291 sandra.reyes2@upr.edu
Luz M. Feliciano Rivera Secretaria Administrativa IV 84286 luz.feliciano1@upr.edu
Soraya Prieto Bonilla Contador I 84101 soraya.prieto@upr.edu
José Saez Contador I 84287 jose.saez1@upr.edu
Xavier Cruz Oficial Recaudador xavier.cruz2@upr.edu
Sabrina Torres Oficial Recaudador stgp90@gmail.com
Lyannette Rivera Oficial Recaudador lyannette.rivera1@upr.edu

OFICINA DE NÓMINAS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
VACANTE Directora 84254
Nilsa Claudio Oficial de Nóminas IV 84245 nilsa.claudio1@upr.edu
Luz Inés Ortiz Oficial de Nóminas III 84253 luz.ortiz2@upr.edu
Elaine Aguayo Oficial de Nóminas III 84241 elaine.aguayo@upr.edu
Luz del C. López Oficial de Nóminas II 84247 luz.lopez3@upr.edu
Richard Ayala Oficial de Nóminas I 84242 richard.ayala1@upr.edu
Reynaldo Delgado Contador II 84251 reynaldo.delgado@upr.edu
Erika Santana Contador II 84251 erika.santana@upr.edu
Johnny Baltrusis Contador I 84243 johnny.baltrusis@upr.edu

OFICINA FISCAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Evaristo Marrero Director 84349 evaristo.marrero@upr.edu
Raymond Figueroa Contador III 84319 raymond.figueroa1@upr.edu
José Reyes PROGRAMA BECAS Y PET (CONTADOR III) 84320 jose.reyes28@upr.edu
Elly Samuel Toledo PRÉSTAMOS (CONTADOR II) 84322 elly.toledo1@upr.edu
Angel Negrón Contador/span> 84323 angel.negron2@upr.edu
Recepción 84326

PRE-INTERVENCIÓN

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Jessica M. Ayala Álvarez Supervisora 84210 84187 jessica.ayala2@upr.edu
Claribel Ruiz Secretaria Adm. V 84186 claribel.ruiz1@upr.edu
SECCIÓN DE PAGOS DIRECTOS / CAJA MENUDA
Darling E. Almonte Hidalgo Contador II 84166 darling.almontehidalgo@upr.edu
Yajaira Pagán Díaz Auxiliar en Contabilidad I 84171 yajaira.pagan1@upr.edu
SECCIÓN DE VIAJES
Miriam Romero Pérez Auxiliar en Contabilidad III 84177 miriam.romero1@upr.edu
Nelcka Santaella Sabat Auxiliar en Contabilidad I 84169 nelcka.santaella@upr.edu
SECCIÓN TARJETA CORPORATIVA
Wanda Angueira Martínez Auxiliar en Contabilidad III 84167 wanda.angueira2@upr.edu
Norma Suárez Auxiliar en Contabilidad I 84182 norma.suarez2@upr.edu
SECCIÓN DE CONTRATOS
Luz E. Sánchez Félix Contador III 84173 luz.sanchez7@upr.edu
Rebeca Isaac Auxiliar en Contabilidad I 84175 rebeca.isaac@upr.edu
SECCIÓN DE MÓDULOS
Kealyritza Rodríguez Vélez Auxiliar en Contabilidad I 84180 kealyritza.rodriguez@upr.edu
Carmen Malavé León Auxiliar en Contabilidad III 84185 carmen.malave1@upr.edu

OFICINA DEL PAGADOR

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Miriam Rodríguez Oficial Pagador 84215 miriam.rodriguez3@upr.edu
Aglae de Jesús Auxiliar en Contabilidad III 84213 aglae.dejesus1@upr.edu
Rafael Colom Auxiliar en Contabilidad II 84211 rafael.colom@upr.edu

OFICINA DE CONTABILIDAD

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Narda Muñoz Chávez Directora 84113 narda.munoz@upr.edu
Marta M. Santos Ramos Oficial Ejecutivo II 84359 marta.santos1@upr.edu
Arnaldo Maldonado Cruz Contador III 84106 arnaldo.maldonado2@upr.edu
Amneris M. Cardona Rivera Contador II 84351 amneris.cardona@upr.edu
Fernando N. González Ortiz Contador II 84357 fernando.gonzalez6@upr.edu
Sarely N. Martínez Caraballo Contador II 84109 sarely.martinez1@upr.edu
Krisia Meléndez Encarnación Contador I 84112 krisia.melendez@upr.edu
Saimara Gutiérrez García Contador I 84114 saimara.gutierrez@upr.edu
Wanda del Valle Contador I 84105 wanda.delvalle@upr.edu
Rafael Vizcarrondo Cabrera Contador I 84353 rafael.vizcarrondo1@upr.edu
Sandra J. Pimentel Bougal Contador I 84108 sandra.pimentel@upr.edu
Laura Sánchez Rodríguez Auxiliar en Contabilidad IV 84364 laura.sanchez@upr.edu
Sonia García de León Auxiliar en Contabilidad III 84103 sonia.garcia5@upr.edu
Edgardo Díaz Labrador Auxiliar en Contabilidad I 84183 edgardo.diaz9@upr.edu
Julia Núñez Secretaria Admva. IV 84111 julia.nunez@upr.edu

OFICINA DE COBROS Y RECLAMACIONES

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Harry Sotomayor Mulero Director Oficina Fiscal 84139 harry.sotomayor1@upr.edu
Lourdes Ramírez Texidor Secretaria Admva. IV 84140 lourdes.ramirez1@upr.edu
Luis Rivera Rosario Oficial de Cobros 84138 luis.rivera90@upr.edu

OFICINA DE COMPRAS Y SUMINISTROS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Vacante Director 84694 ivonne.matienzo@upr.edu
Ángel L. Díaz Guzmán Supervisor de Compras 84693 angel.diaz10@upr.edu
Dayanara Cruz Bonilla Secretaria Administrativa IV 84667 dayanara.cruz@upr.edu
VACANTE Secretaria Administrativa III (Subastas) 84666
Yaniris Ruiz Pacheco Asistente Administrativo III 84669 yaniris.ruiz@upr.edu
Ana G. Quiñones Laporte Aux. Compras y Suministros II 84671 ana.quinones2@upr.edu
Fernando Santiago Marrero Asistente Administrativo (Archivo Inactivo) 84674 fernando.santiago2@upr.edu
Marta María Castillo Aux. Compras y Suministros I (Reclamaciones) 84672 marta.maria@upr.edu
Norma V. González Vargas Aux. Compras y Suministros I (Reclamaciones) 84673 norma.gonzalez6@upr.edu
AGENTES COMPRADORES
Maritza Beltrán Opio Agente Comprador 84676 maritza.beltran@upr.edu
Ventura Ortiz Rivera Agente Comprador 84680 ventura.ortiz@upr.edu
Sonia E. Deniz Vélez Agente Comprador 84681 sonia.deniz@upr.edu
Harris E. Pacheco González Agente Comprador 84679 harris.pacheco@upr.edu
Suheilly Rivera Villegas Registrador Datos en Línea II 84678 suheilly.rivera@upr.edu

Nota: Este directorio tiene el propósito de facilitar la comunicación y el servicio entre los empleados y la comunidad universitaria. A tales efectos, no se presentan los puestos adscritos a la unidad que permanecen vacantes debido a las medidas cautelares puestas en vigor en la institución.