Directorio

OFICINA DE FINANZAS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Lic. Jacqueline Feliciano Archilla Directora Interina 84399 jacqueline.feliciano@upr.edu
Brenda Lee Benitez Pérez Oficial Ejecutivo I 84372 brenda.benitez@upr.edu
Sonia López Rivera Asistente Administrativo III 84100 sonia.lopez2@upr.edu
FONDOS ROTATORIOS Y PLAN DE PRÁCTICA INTRAMURAL
Maribel Ramos Torres Contador IV 84361 maribel.ramos4@upr.edu
Laura Sánchez Rodríguez Contador II 84364 laura.sanchez@upr.edu
REGISTRO DE CONTRATOS
Lizette M. Vélez Trujillo Oficial Administrativo II 84368 lizette.velez@upr.edu
DIVISIÓN DE SEGUROS Y FIANZAS
Awilda Vélez Crespo Oficial Ejecutivo I I 84370 awilda.velez3@upr.edu

 

OFICINA DE CONTABILIDAD

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Narda Muñoz Chavez Directora 84113 narda.munoz@upr.edu
Julia Núñez Cruz Secretaria Administrativa IV 84111 julia.nunez@upr.edu
CONTABILIDAD FINANCIERA
Sarely N. Martínez Caraballo Contador III 84107 sarely.martinez1@upr.edu
Sandra J. Pimentel Bougal Contador II 84108 sandra.pimentel@upr.edu
Sonia García de León Auxiliar en Contabilidad IV 84103 sonia.garcia5@upr.edu
Erika Santana Ramos Contador III 84109 erika.santana@upr.edu
Arnaldo Maldonado Cruz Auxiliar en Contabilidad IV 84106 arnaldo.maldonado2@upr.edu
Rafael Vizcarrondo Cabrera Contador I 84353 rafael.vizcarrondo1@upr.edu
Krisia Meléndez Encarnación Contador II 84112 krisia.melendez@upr.edu
Saimara Gutiérrez García Contador I 84114 saimara.gutierrez@upr.edu
Wanda del Valle Correa Contador I 84105 wanda.delvalle@upr.edu
Amneris M. Cardona Rivera Contador II 84351 amneris.cardona@upr.edu

 

OFICINA DE RECAUDACIONES

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Sandra A. Reyes Díaz Directora 84291 sandra.reyes2@upr.edu
Soraya Prieto Bonilla Directora Auxiliar 84317 soraya.prieto@upr.edu
Luz M. Feliciano Rivera Secretaria Administrativa III 84286 luz.feliciano1@upr.edu
Vacante Recepción 84284
ANÁLISIS, CONTABILIDAD E INFORMES
Sabrina Torres González Contador I 84293 sabrina.torres@upr.edu
José Sáez Herrera Contador II 84287 jose.saez1@upr.edu
RECAUDADORES
Ángel M. Maldonado García Recaudador Oficial 84286 angel.maldonado6@upr.edu
Lyannette Rivera Delgado Recaudador Oficial 84286 lyannette.rivera1@upr.edu
Mery D. Sambo Anthony Recaudador Oficial 84286 mery.sambo@upr.edu
Nelcka Santaella Sabat Recaudador Oficial 84286 nelcka.santaella@upr.edu

 

OFICINA DE NÓMINAS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Diana Piñango del Valle Directora 84281 diana.pinango@upr.edu
Elaine Aguayo Vázquez Directora Auxiliar 84241 elaine.aguayo@upr.edu
Cid Marie Gorgas Secretaria Administrativa IV 84255 cid.gorgas@upr.edu
Vacante Recepción 84142
PROCESAMIENTO DE NÓMINAS
Brendaly Sánchez Román Oficial de Nóminas I 84248 brendaly.sanchez2@upr.edu
Lyd Marie Torres Oficial de Nóminas I 84244 lyd.torres@upr.edu
Nilsa Claudio Colón Oficial de Nóminas IV 84245 nilsa.claudio1@upr.edu
Luz del C. López Oficial de Nóminas II 84247 luz.lopez3@upr.edu
Richard Ayala Rivera Oficial de Nóminas I 84242 richard.ayala1@upr.edu
José Núñez Martínez Registrador de Datos 84252 jose.nunez6@upr.edu
Edgardo Díaz Labrador Contador I 84251 edgardo.diaz9@upr.edu
CONTABILIDAD Y CERTIFICACIONES
Johnny Baltrusis Guzmán Contador II 84243 johnny.baltrusis@upr.edu

 

PRE-INTERVENCIÓN

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Jessica M. Ayala Álvarez Supervisora 84210 jessica.ayala2@upr.edu
Yasiris Adorno Rondón Asistente Administrativo IV 84186 yasiris.adorno1@upr.edu
TARJETAS CORPORATIVAS
Darling E. Almonte Hidalgo Contador III 84166 darling.almontehidalgo@upr.edu
PAGOS DIRECTOS
Aníbal O. Sanabia Crespo Contador II 84178 anibal.sanabia@upr.edu
Wanda E. Angueira Martínez Contador IV 84167 wanda.angueira2@upr.edu
ANTICIPOS Y LIQUIDACIONES DE VIAJES
Miriam Romero Pérez Auxiliar en Contabilidad IV 84177 miriam.romero1@upr.edu
CONTRATOS
Kealyritza Rodríguez Vélez Contador I 84180 kealyritza.rodriguez@upr.edu
ÓRDENES DE COMPRA
Norma I. Suárez Figueroa Auxiliar en Contabilidad II 84182 norma.suarez2@upr.edu

 

OFICINA DEL PAGADOR

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Myriam Rodríguez Rivera Oficial Pagador 84215 miriam.rodriguez3@upr.edu
Aglae de Jesús Auxiliar de Contabilidad IV 84213 aglae.dejesus1@upr.edu
Rafael Colom Pérez Auxiliar en Contabilidad II 84211 rafael.colom@upr.edu

 

OFICINA FISCAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Raymond Figueroa Ríos Contador VI 84319 raymond.figueroa1@upr.edu
PROGRAMA DE ESTUDIO Y TRABAJO
Luz Esther Sánchez Contador III 84327 luz.sanchez7@upr.edu
SECCIÓN DE PRÉSTAMOS
Elly Samuel Toledo Contador II 84322 elly.toledo1@upr.edu
BECAS FIDEICOMISO / PROGRAMA A JORNAL
José A. Reyes Beltrán Contador II 84320 jose.reyes28@upr.edu
REQUISICIONES PET Y JORNAL
Ángel Negrón Auxiliar de Contabilidad III 84323 angel.negron2@upr.edu
SERVICIO AL ESTUDIANTE Y DEPÓSITO DIRECTO
Recepción Vacante 84326

 

OFICINA DE COBROS Y RECLAMACIONES

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Harry Sotomayor Mulero Director 84139 harry.sotomayor1@upr.edu
Lourdes Ramírez Texidor Secretaria Admva. IV 84140 lourdes.ramirez1@upr.edu
Luis Rivera Rosario Oficial de Cobros 84138 luis.rivera90@upr.edu

 

OFICINA DE COMPRAS Y SUMINISTROS

NOMBRE
PUESTO
EXTENSIÓN
CORREO ELECTRÓNICO
Anaisa López Cedrés Directora 84680 anaisa.lopez@upr.edu
Sandra Echevarría Rivera Oficial Administrativo II 84693 sandra.echevarria1@upr.edu
Brian Rivera Marrero Asistente Administrativo IV 84667 brian.rivera11@upr.edu
Yaniris Ruiz Pacheco Asistente Administrativo III 84669 yaniris.ruiz@upr.edu
Fernando Santiago Marrero Asistente Administrativo III 84674 fernando.santiago2@upr.edu
Harris Pacheco González Agente Comprador 84679 harris.pacheco@upr.edu
Lucy Burgos Cortés Agente Comprador 84646 lucy.burgos@upr.edu
Sonia E. Deniz Vélez Agente Comprador 84681 sonia.deniz@upr.edu
Ana Quiñones Laporte Desglose 84671 ana.quinones2@upr.edu

Nota: Este directorio tiene el propósito de facilitar la comunicación y el servicio entre los empleados y la comunidad universitaria. A tales efectos, no se presentan los puestos adscritos a la unidad que permanecen vacantes debido a las medidas cautelares puestas en vigor en la institución.